LG подготовила свой первый Android-телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейский вендор, подтверждая планы на активное продвижение в новом для себя сегменте, выпустил первый Android-смартфон LG GW620. Новинка начнет реализовываться в Великобритании, а затем поступит в прочие европейский страны.

Горизонтальный слайдер LG GW620 располагает физической QWERTY-клавиатурой, 3-дюймовым сенсорным резистивным экраном с разрешением 320 на 480 точек, 5-Мпикс камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и распознаванием лиц, встроенной памятью объемом 300 Мб плюс 2 или 4 Гб (зависит от модификации), модулями GPS, Bluetooth, Wi-Fi, FM-радио, 3,5-мм аудиоразъемом, microUSB-портом, аккумулятором на 1500 мА/ч и богатым функционалом социальных сетей.

По словам Джона Бартона, директора LG по продажам и маркетингу, запуск Android-устройства символичен, так как является сигналом к началу конца дорогих и эксклюзивных приложений. Руководитель заметил, что Android Market предлагает более 20 тыс. программ, 65% из которых бесплатны.

В этом году компания намеревается продать 140 мобильных телефонов, на 20% увеличив объемы 2009 года. Конечной целью ставится достижение к 2012 году второго места в списке ведущих производителей отрасли. Планируется выпуск около 20 новых смартфонов, половина из которых будут работать под управлением Google Android, остальные получат Windows Mobile и Linux. Производитель остро нуждается в укреплении присутствия в сегменте смартфонов, так как рыночная доля здесь составляет менее 1%. К 2012 году вендор планирует собрать двузначное присутствие среди всех производителей смартфонов.

 


 

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх