MWC 2013: LG продемонстрировала новую технологию формата Ultra HD

   Автор статьи: Елена Голубева

Новейшая технология мобильной конвергенции позволит наслаждаться контентом смартфонов на экранах телевизоров с разрешением Ultra HD.

Ultra HD

LG Electronics впервые представила свою передовую технологию Wireless Ultra High Definition (Ultra HD) Transmission на конференции Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне. Эта мобильная технология нового поколения позволит просматривать игры и другой контент смартфонов на экране телевизоров с разрешением Ultra HD, используя беспроводную передачу данных.

Технология Wireless Ultra HD Transmission обеспечит более быструю и плавную доставку мультимедийного контента на телевизоры по сравнению с предыдущими мобильными технологиями сжатия и передачи видеоданных. Мобильная технология LG нового поколения проделывает это с минимальными задержками и потерей данных, используя повсеместно используемую беспроводную связь Wi-Fi. Во время передачи мультимедийный контент автоматически подстраивается под разрешение экрана телевизора.

Более того, система LG Wireless Ultra HD Transmission потребляет вдвое меньше энергии, по сравнению с аналогичными технологиями передачи данных. Это достигается за счет уменьшения нагрузки на центральный процессор смартфона и прочие аппаратные компоненты.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх