LG ставит на сенсорные экраны

Продажи телефонов LG с сенсорным экраном достигли 7 миллионов штук к концу второго квартала 2008 года.

Похоже, новый статус производителя имиджевых телефонов обеспечил повышение уровня продаж моделей мобильных устройств премиального уровня. Сенсорные телефоны LG стали лидерами продаж во многих странах. Как сообщают в компании, к концу второго квартала текущего года было продано 2 млн камерофонов с сенсорным экраном модели Viewty. Уровень продаж сенсорных мобильных устройств KF600 и Voyager достиг 1,6 и 1,3 миллиона, соответственно.

Согласно проведенному международному исследованию, узнаваемость бренда компании в Великобритании увеличилась до 91,4% в 2007 году в сравнении с 80% в 2005 году. За тот же период в США, где компания LG запустила в продажу огромное число сенсорных телефонов, включая Voyager, KF600 и Vu, уровень узнаваемости бренда компании вырос до 83,1% против 65,1%.

Безусловно, ставка на сенсорные телефоны оправдает ожидания южнокорейского производителя. Согласно недавно проведенному исследованию агентства Strategy Analytics, мировой рынок телефонов с сенсорным управлением достигнет 125 миллионов устройств к 2010 году, что более чем в четыре раза превысит показатели 2007 года, равные 30 миллионам.


© Astera

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх