LG вывела тройку новых Android-телефонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейский производитель усилил собственное и Android-экосистемы в целом присутствие на рынке, анонсировав новые смартфоны, а также поделившись планами на планшетный компьютер, выпуск которого намечен где-то на осень.

 

 

 

Флагманский телефон LG Optimus Z, построенный на том же 1-ГГц процессоре TI OMAP3630, что и новейший Motorola Droid X, предложит 3,8-дюймовый экран, HD-видеозапись, HDMI-выход, DLNA-поддержку. Операционной платформой выбрана немного «обточенная» Android 2.2. Датой выпуска обозначена осень.


LG Optimus One — модель начального класса, а телефон LG Optimus Chic ориентирован на молодежную аудиторию. Оба аппарата с Android 2.2 появятся ближе к концу года.


В отношении планшетного компьютера LG смела в своих обещаниях: гаджет якобы окажется тонким и легким, а по производительность будет способен обогнать конкурентов.


Настроения LG понять можно: мобильному бизнесу компании пришлось срочно перестраиваться: если в 2008 году упор делался на Microsoft-телефоны, то уже в 2009-м Windows Mobile была отвергнута в пользу Google Android. Опять же планы Samsung на выпуск планшета Galaxy Tab и здесь нашли отражение в соответствующем LG-девайсе.

 

 

 

 


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх