Сообщения о ликвидации Енисейтелеком несостоятельны

   Автор статьи: Артем Калинин

Появившиеся в прессе сообщения о ликвидации крупнейшего в Красноярском крае сотового оператора «Енисейтелеком» несостоятельны.

По итогам годового общего собрания акционеров ОАО «Сибирьтелеком», прошедшего 5 июня 2010г. в г. Барнаул, на котором было принято решение о присоединении ОАО Сибирьтелеком» к ОАО «Ростелеком», прошла пресс-конференция, в ходе которой были озвучены планы реорганизации сотовых активов, входящих в группу компаний «Связьинвест».

«В результате реорганизации управление всеми сотовыми активами планируется выделить в отдельную структуру объединенной компании на базе «Ростелекома». В настоящее время идет работа по консолидации всех мобильных активов, интегрированных в ОАО «Сибирьтелеком», в единый филиал сотовой связи», — так заявил на пресс-конференции Иван Дадыкин, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком».

Для решения поставленных стратегических задач реорганизации и в рамках Концепции реорганизации ОАО «Связьинвест», утвержденной Правительственной комиссией по транспорту и связи в мае 2009 г., подготовлена и начала реализовываться комплексная программа действий, рассчитанная до конца 2011года.

В контексте сделанных заявлений недопустимо говорить о ликвидации «Енисейтелеком». ЗАО «Енисейтелеком» (ТМ ЕТК) продолжает предоставлять услуги связи и обслуживать абонентскую базу, численность которой превышает 2 миллиона.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх