Люди хотят металлический Galaxy S IV

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… но Samsung и слушать не желает.

Samsung определенно удалось поставить на поток выпуск ежегодных «убийц iPhone», но положить Apple на лопатки по части дизайна, стиля и эстетики не то чтобы не получилось, а даже и близко приблизиться пока не выходит.

Основная проблема заключена, скорее, не в отсутствии талантов и кадров, а в следовании политике снижения операционных издержек. Корейскому гиганту совсем не улыбается связываться с обкаткой слишком сложных производственных процессов и расходов на устранение сопутствующего брака. Понимая, что спрос на Galaxy S IV окажется громадным, Сеул сохранил преданность пластмассовым традициям. И правда: зачем возиться с материалами типа металлических сплавов или поликарбоната, если привлечь потребителей можно богатством программных и аппаратных возможностей? За эстетикой пусть гонятся прекрасный пол и метросексуалы.

Однако онлайновый опрос, проведенный обозревателями PhoneArena, свидетельствует об обратном: почти половина (42%) из 2651 опрошенного респондента были бы в восторге от Galaxy S IV в тонком металлическом корпусе.

Увы, утечка, отразившаяся на одном из китайских форумов, свидетельствует, что новый император Android-вселенной действительно останется во власти пластмассового облачения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх