Logitech отказалась от Google TV

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Швейцарская компания отказалась от продолжения выпуска ТВ-приставки Revue, сообщив, что вход в бизнес телевизионной интернет-платформы Google TV был ошибочным.

Остатки уцененных Logitech Revue будут распроданы, и новых Google TV-устройств выпущено не будет.

По мнению исполнительного директора Logitech Геррино Де Лука, Google слишком торопилась выйти на рынок с Google TV, поэтому предложила прошлогодней осенью совсем не готовый к публичному показу релиз этой ТВ-платформы. Опять же высокая стоимость конечных устройств отвернула покупателей.

Топ-менеджер не исключает повторное подключение к бизнесу Google TV, но пока его компания предпочтет выждать время, наблюдая за развитием и совершенствованием платформы. Руководитель полагает, что отрасль не должна исключать Google TV из поля своего зрения, так как успех к ней всё равно придет, пусть даже в долгосрочной перспективе.

Как бы то ни было, решение Logitech больно скажется на Google TV — только Sony осталась верным партнером интернет-корпорации. Прочие вендоры оборудования, такие как Vizio и Samsung, даже еще не анонсировали свои Google TV-изделия. Недавний отказ Adobe Systems от мобильного Flash-проигрывателя лишил Google TV единственного преимущества в том, что касается интернет-видео. Intel некоторое время назад прекратила заниматься развитием специализированных Atom-процессоров для Google TV-устройств, вынуждая их переходить на рельсы ARM-чипов.

На сегодня только Apple TV является единственным популярным медийным концентратором.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх