LTE — это наркотик

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

TeliaSonera, в декабре прошлого года запустившая первую в мире коммерческую LTE-эксплуатацию в Стокгольме и Осло, обнародовала результаты опроса, согласно которым попробовавшие LTE-коммуникации пользователи более не желают возвращаться к прежнему 3G-доступу.

Выяснилось, что 54% из тех, кто пользовался LTE на протяжении ста дней, никогда не вернутся на 3G.

Результаты нельзя считать чистыми, так как оператор все еще предлагает услуги по сниженным тарифам. Учитывая ограниченную площадь покрытия и тот факт, что пользователям необходимо одновременно располагать дополнительной 3G-связью при выходе из зоны действия LTE, подписчики в Стокгольме платят всего 56 центов в месяц вплоть до июня, а в Осло платили и того меньше — 17 центов до начала апреля.

Как бы то ни было, опрос показал, что большая половина абонентов готовы продолжать пользоваться сервисом, притом что тариф поднялся до 84 и 120 долларов ежемесячно в Швеции и Норвегии соответственно.

Из прочей статистики: 26% опрошенных стали больше работать в мобильных условиях, 23% начали загружать более объемные файлы, 19% смотрят онлайновое телевидение и потоковое видео, 16% уже привыкли больше времени проводить за веб-серфингом.


По материалам Fierce

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх