MacBook Air захватит половину продаж всех Apple-ноутбуков

   Автор статьи: Марк Губарев

Уже в этом году «самый тонкий и легкий» ноутбук планеты способен отхватить где-то 48% всех продаж лэптопов семейства Apple MacBook ввиду чрезвычайно высокой своей привлекательности для широкого спектра потребителей.

По мнению аналитиков Gleacher & Company, если в 2008 и 2009 годах на долю MacBook Air приходилось соответственно 8% и 9% всей реализации «яблочных» ноутбуков, а в 2010-м этот показатель вырос до 17%, то нынешний 2011-й принесет невероятный скачок вклада Air в MacBook-торговлю в размере целых 48%. И на это есть все причины.

Во-первых, дебют модернизированных MacBook Air в октябре 2010 года привлек к ним небывалый интерес, и особенно к младшей и недорогой 11,6-дюймовой модели. Во-вторых, грядущее обновление MacBook Air, который перейдет на рельсы Intel Sandy Bridge, вновь всколыхнет потребительский спрос. В-третьих, наличие таких изюминок, как полностью алюминиевый дизайн, тонкий и легкий корпус, быстрый SSD-накопитель и реализованная за его счет относительно высокая общая производительность, мгновенное пробуждение, приемлемая автономность, экран с большим разрешением — всё это, несомненно, заставляет раскрывать кошельки. А если Apple вернет назад утерянную подсветку клавиатуры, MacBook Air суждено стать бестселлером.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх