Магазин приложений поможет Android?

   Автор статьи: Артем Калинин

Сможет ли магазин приложений для операционной системы Android помочь в укреплении позиций на рынке?

С выходом операционной системы Android и первого Android-устройства под названием T-Mobile G1 в США в прошлом году на рынке появился новый игрок в лице Google, который ставил перед собой глобальные цели, стремясь «отхватить» долю у таких монстров, как Apple с их iPhone. Если в прошлом году активность производителей по отношению к Android не была такой явной, то в этом году крупнейшие производители мобильных телефонов уже анонсировали довольно большое количество телефонов, а популярность самой операционной системы растет на глазах.

Если вы помните, Apple вывела платформу iPhone на новый уровень благодаря открытию магазина AppStore, который и по сей день является своеобразным эталоном торговой площадки для мобильных платформ. По мнению аналитиков, Google может рассчитывать на значительное увеличение популярности своей ОС после введения отлаженного магазина приложений для Android, созданного по образу и подобию AppStore. Только в период с сентября по октябрь этого года количество разработчиков Android- приложений увеличилось на 94%. С появлением новых устройств на рынке их количество будет только увеличиваться.

По прогнозам Gartner к 2012 году будет отгружено порядка 75 миллионов Android-устройств, что сделает эту операционную систему прямым конкурентом Symbian.

 


По материалам Phone Arena

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх