MacBook Air: к покупке одобрен

   Автор статьи: Марк Губарев

Журнал Consumer Reports, американский рупор потребителей, в свое время не рекомендовавший iPhone 4 к покупке вследствие антенной проблематики, занял строго противоположную позицию по отношению к новейшему MacBook Air.

По мнению экспертов, младшая 11,6-дюймовая и старшая 13,3-дюймовая модели MacBook Air являются лучшими ноутбуками в соответствующих классах устройств. Так, первый получил 67 очков из ста возможных, опередив Toshiba Satellite, который набрал 51 пункт, а второй, будучи более мощным, «выбил» 78 баллов, обогнав Toshiba Portege с его 76 пунктами. Специалисты подчеркнули, что производительность, дисплей и эргономика MacBook Air — самые лучшие среди всех «тонких и легких» ноутбуков.

Apple-лэптопы, правда, не миновали критики: несмотря на «относительную» универсальность MacBook Air, младшая модель компьютера располагает не слишком хорошими динамиками. Опять же пугает ценовой аспект: стоимость машин более чем вдвое превышает таковую конкурентов, притом что оборудование последних лучше.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх