Сеть "МегаФон-Москва": 100% готовность к новому сезону

К началу нового делового сезона московский МегаФон провел комплекс работ по увеличению емкости сети. За летние месяцы построено более 200 новых объектов связи.

Новые базовые станции появились в каждом районе Московской области, вблизи автострад и в местах, где абоненты наиболее активно пользуются мобильной связью. Сегодня в сети "МегаФон-Москва" действует 2650 базовых станций, к концу года этот показатель достигнет отметки 2900 единиц.

 

"По данным независимых испытаний, МегаФон демонстрирует высокие показатели качества. Это относится и к голосовым звонкам, и к мобильному Интернету. По скорости передачи данных наша сеть лидирует среди московских GSM-операторов. Летом проведена масштабная работа по увеличению пропускной способности сети, что дало возможность предложить абонентам доступные по цене безлимитные тарифы", — говорит Александр Смоленцев, Технический директор сети "МегаФон-Москва".

 

С появлением услуги "Домашняя зона", позволяющей организовать безлимитную связь в любой точке Московского региона, значительно выросло число звонков за пределами МКАД. Поэтому особое внимание этим летом было уделено строительству и развитию сети в Московской области. Возле дачных и коттеджных поселков, в местах летнего отдыха москвичей были построены новые базовые станции, что в очередной раз повысило качество связи.

 

К началу делового сезона МегаФон увеличил емкость мобильной сети в столице. В местах, где абоненты общаются чаще всего, установлено дополнительное оборудование. "Запас прочности" мобильной сети почти вдвое превышает максимальные нагрузки в "часы пик", это гарантирует всем абонентам надежность соединения и высокую скорость доступа в мобильный Интернет. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх