«МегаФон»: тарифы на связь в самолетах «Аэрофлота»

   Автор статьи:

ОАО «МегаФон» объявил тарифы на мобильную связь для авиапассажиров компании «Аэрофлот-российские авиалинии». Стоимость SMS-сообщения составит 10 рублей, стоимость GPRS-трафика – 44 рубля за 100 Кб.

Тарифы вступают в силу с 1 февраля 2011г. До этого времени пользоваться услугами мобильной связи на борту самолета можно абсолютно бесплатно. Регулярные рейсы первого в России воздушного судна, оснащенного оборудованием мобильной связи, начались с 24 декабря 2010 года. Среднемагистральный самолет Airbus А321 «Мстислав Келдыш» выполняет полеты из Москвы в Мюнхен, Милан, Санкт-Петербург. Пассажирам этого самолета доступны в полете услуги мобильного Интернета и обмен сообщениями SMS. В дальнейшем абоненты смогут также воспользоваться голосовой связью. Кроме того, в текущем году оборудование связи будет установлено еще на нескольких воздушных судах, включая трансконтинентальный лайнер Airbus 330 (рейсы свыше 5000 км). 

В соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам доступ к услугам связи на воздушных судах Аэрофлота, будет включаться только на высотах свыше 3000 метров. Связь будет доступна как абонентам «МегаФона», так и абонентам других мобильных операторов, имеющих роуминговые соглашения с ОАО «МегаФон».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх