Менеджера McDonald's судят за публикацию фото из забытого телефона

Американский суд рассмотрит иск супружеской пары, обвиняющей менеджера одной из закусочных сети McDonald's в распространении в Интернете откровенных фотографий, взятых из забытого в ресторане телефона.Ущерб, который понесла пара, оценивается в 3 млн долларов.

Как говорит Филипп Шерман, один из авторов иска, 5 июля он забыл сотовый телефон в закусочной одного небольшого город города в штате Арканзас. Он позвонил управляющему, и тот пообещал присмотреть за мобильником, пока у Филиппа не появится время заехать и забрать его. Тем не менее, вскоре на телефон его жены начали поступать странные звонки и текстовые сообщения, авторы которых делали весьма непристойные предложения.

Как выяснилось впоследствии, телефонный номер, имя и домашний адрес Тины Шерман, так же как и ее фотографии в обнаженном виде, были выложены в Интернете. Вину за произошедшее пара возлагает на менеджера McDonald's, обещавшего присмотреть за телефоном. Среди обвиняемых фигурирует также владелец McDonald's Corporation.

По словам супругов, публикация снимков не только испортила их репутацию, принесла эмоциональное потрясение и чувство жгучего стыда, но и причинила материальный ущерб, так как пара была вынуждена сменить место проживания. Сами обвиняемые комментировать ситуацию отказываются.

Фотографии, провисевшие в Сети некоторое время, были удалены.


© Helpix

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх