МГТС ждет нового гендиректора

   Автор статьи:

С 10 июня новым гендиректором Московской городской телефонной сети (МГТС), скорее всего, станет Константин Марков, ныне руководящий московскими операциями МТС.

На должность гендиректора МГТС предложена кандидатура директора «МТС Москва» Константина Маркова, рассказал «Ведомостям» источник в МТС. Он сменит Сергея Назарова, руководившего московским оператором с февраля 2009 г. Вопросы о досрочном прекращении полномочий Назарова и назначении его преемника вынесены на совет директоров МГТС 10 июня, уточнила пресс-секретарь «Комстар-ОТС» (контролирует МГТС) Екатерина Невская.

В октябре 2009 г. у «Комстар-ОТС» поменялся основной владелец — 50,9% перешли от АФК «Система» к ее дочерней МТС. Два месяца спустя доля МТС в «Комстаре» увеличилась до 62%. Но ставить своих менеджеров на ключевые должности в «Комстар-ОТС» МТС только начала. В частности, вице-президентом по экономике и финансам «Комстара» с 1 июня станет Алексей Кауров, возглавлявший департамент корпоративных финансов МТС.

Марков в 2006-2009 гг. возглавлял центрально-российский макрорегион МТС, а с февраля прошлого года — московский. К его заслугам пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая называет сохранение корпоративных клиентов МТС в условиях кризиса и увеличение среднемесячного объема подключений частных пользователей в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2008 г. У МГТС сейчас похожая задача — наращивать бизнес на массовом рынке интернет-доступа, добавляет она.

Назарову предложен пост советника президента МТС Михаила Шамолина, говорит источник в сотовой компании и подтверждает Осадчая. Сам Назаров передал «Ведомостям» через пресс-службу, что предложение ему интересно. В МТС идет интеграция мобильного и фиксированного бизнеса и ей необходим опыт специалистов в обеих сферах, добавил Назаров.

Назаров — один из самых эффективных менеджеров на рынке фиксированной связи Москвы, утверждает Невская. При нем количество интернет-пользователей МГТС более чем удвоилось до 245 800, а скорость доступа увеличилась благодаря модернизации сети с 6 до 24 Мбит/с.


© Ведомости

Новости за день

новости за 1 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх