МГТС проводит работу с операторами связи по заключению договоров о присоединении и пропуске трафика

ОАО "Московская городская телефонная сеть" в настоящее время проводит работу с операторами связи по заключению договоров или корректировке договоров о присоединении сетей и пропуске трафика. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в компании.

В частности, заключен договор о присоединении и пропуске трафика с московским альтернативным оператором АСВТ.

Как пояснили в МГТС, до этого пропуск трафика с сети АСВТ на сеть МГТС осуществлялся без соответствующего договора на основе ранее существовавшего специального соглашения между компаниями. Это не соответствует действующему законодательству. В течение некоторого времени АСВТ не соглашалась заключить договор на присоединение, который бы отвечал современной нормативно-правовой базе.

Поэтому в начале июня 2008 г МГТС ограничила пропускную способность каналов связи на цифровом и аналоговом фрагменте сопряжении сетей связи МГТС и АСВТ. После заключения договора пропускная способность будет восстановлена.

Недавно аналогичный договор был заключен между МГТС и ЗАО "Соник Дуо", дочерней компанией ОАО "МегаФон".

Как подчеркнули в МГТС, ее принципиальная позиция состоит в том, чтобы устанавливать равные для всех операторов условия взаимоотношений и совместной работы. Урегулирование взаимоотношений с операторами связи в соответствии с законодательством – одна из текущих задач МГТС. Сейчас компания ведет работу с несколькими операторами для заключения таких договоров или приведения их условий в соответствие с законодательством. Это, в основном, небольшие операторы. С наиболее крупными московскими операторами связи, такими, как, например, "ВымпелКом", "Ростелеком", "Мобильные ТелеСистемы" и др, соответствующие договоры заключены и действуют в настоящее время.


© Прайм-Тасс

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх