Microsoft подтвердила провальность Kin-телефонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Софтверный гигант, обсуждая финансовые результаты завершившегося квартала, заявил, что провал Kin-семейства телефон стал одним из самых дорогостоящих неудачных проектов корпорации. Даже без учета затрат на разработку он обошелся в $240 млн.

 



 

 

В итоге бизнес-группа развлечений и устройств потеряла $172 млн, несмотря на успех Xbox.

Kin-линейку мобильных аппаратов следует рассматривать как крупную и, что главное, грубую ошибку Microsoft. Корень зла лежит не только во внутренних проблемах компаний, в том числе организационных, но и неверном преобразовании потенциально перспективных продуктов. Так, Kin-проект изначально основывается на активах купленной за $500 млн компании Danger, однако решение перевести Java-ориентированные гаджеты на рельсы Windows CE притормозило их появление где-то на 18 месяцев, соответственно телефоны лишились некоторых возможностей, в том числе сторонних приложений и календаря. Наличие всегда активной облачной службы синхронизации пользовательского контента Kin Studio привело к тому, что Verizon Wireless требовала заключения неоправданно дорогостоящего в данном случае контракта с ежемесячными 70-долларовыми платежами, предполагая большой объем интернет-данных.

Несмотря на широкомасштабную маркетинговую кампанию, в том числе в телевизионном формате, было продано всего лишь 9705 Kin-телефонов.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх