Microsoft начинает переход с Hotmail на Outlook.com

   Автор статьи: Наталья Бархатова

А 8 апреля пользователей ждет исход из Messenger в Skype.

Сегодня корпорация Microsoft официально объявила о завершении бета-тестирования сервиса Outlook.com и переводе пользователей с Hotmail на новую платформу. Кроме того, 8 апреля компания начнет перевод пользователей из Windows Live Messenger в Skype.

Корпорация Microsoft официально объявила о завершении бета-тестирования сервиса электронной почты Outlook.com, что означает закрытие старого почтового сервиса Hotmail и перевод пользователей на новую платформу. В тестовом режиме сервис Outlook.com был запущен уже в июле 2012 года. С этого момента им воспользовалось более 60 млн человек. Теперь же всех пользователей Hotmail постепенно переведут на Outlook.com, предоставив им возможность сохранить электронный адрес, а также все персональные данные, письма, пароли, контакты и прочее.

Несмотря на то что Hotmail уступает первую строчку по популярности почтовому сервису от Google, чья аудитория насчитывает 425 млн пользователей, число пользователей сервиса от Microsoft также остается достаточно большим — более 300 млн. Переход на Outlook.com в Microsoft рассматривают как необходимый шаг в сторону усовершенствования электронной почты: новый сервис позволяет клиентам подключаться к популярным социальным сетям, таким, как Facebook, LinkedIn и Twitter, а также использовать «облачный» сервис по обмену и хранению данных SkyDrive.

Кроме того, сегодня Microsoft пообещала своим пользователям еще одну миграцию: она начнется 8 апреля и коснется сервиса Windows Live Messenger. Сервис ждет объединение со Skype, который корпорация приобрела за $8,5 млрд в 2010 году, в результате чего все аккаунты в Live Messenger станут учетными записями в Skype. В первую очередь перемены коснутся клиентов в англоговорящих странах. Уже 8 апреля многие из них не смогут залогиниться в Live Messenger и получат уведомление с просьбой установить Skype. Последними новые учетные записи в Skype получат пользователи в странах, говорящих на португальском. Microsoft планирует завершить объединение сервисов 30 апреля.

Windows Live Messenger, запущенный в 1999 году, был одним из доминирующих сервисов обмена мгновенными сообщениями в начале 2000-х, однако не выдержал конкуренции с тем же Skype. В настоящее время у Skype 280 млн пользователей во всем мире. Одной из ключевых особенностей сервиса является возможность установить его на различных операционных системах. Сейчас сервис доступен на Mac, IOS, Windows Phone, Android, а в ближайшем будущем он будет запущен и на BlackBerry 10 OS.


© ИД «Коммерсантъ»

Новости за день

новости за 20 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх