Microsoft Office for Mac 2011 SP1 готов

   Автор статьи: Марк Губарев

Как и планировалось, Редмонд обновил пакет офисных приложений для Mac OS X, исправив замеченные дефекты и недоработки и наделив приложения улучшениями и новыми возможностями.

Office for Mac 2011 Service Pack 1 объемом 246 Мбайт требует минимум Mac OS X 10.5.8.

Все входящие в состав Office приложения повысили собственный уровень безопасности, улучшили стабильность работы, включена настройка Alt Text для объектов вроде изображений, таблиц, диаграмм, видеороликов и проч.

Текстовый процессор Microsoft Word for Mac 2011 научился беспроблемно открывать файлы с именами из не буквенно-цифрового набора символов, избавился от досадного многократного появления сообщения об ошибке подсистемы проверки орфографии и пунктуации, ликвидировал неверное представление межсимвольных расстояний в черновом режиме, упростил использование функций поиска и замены, закрыл дефект несохранения пользователем настроенных панелей инструментов, меню и клавиатурных сочетаний, в полноэкранном режиме теперь видны все страницы, ранее изредка пропускаемые изображения в рамках выводятся на печать.

Электронные таблицы Microsoft Excel for Mac 2011 обрели надстройку «Поиск решения, улучшили собственное поведение при открытии защищенных от изменений файлов, вставке крупных наборов данных, сохранении файлов с комментариями, условном форматировании, выставлении настроек страницы, выводе на печать.

Менеджер презентаций Microsoft PowerPoint for Mac 2011 умеет защищать файлы паролем, правильно обновлять предпечатный макет, адекватно сохранять слайды в картинках, справляться с навигацией во время воспроизведения презентаций.

Система управления делами Microsoft Outlook for Mac 2011 получила поддержку синхронизации календаря, задач и заметок со службами Apple Sync, в том числе на iPhone и iPad. Появилось понимание Exchange-правил на стороне сервера, письма можно пересылать и перенаправлять, а также редактировать существующие послания, улучшена функция организации встреч.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх