Microsoft: оплошности iPhone 4 напоминают провал Windows Vista

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению Кевина Тёрнера, операционного директора Microsoft, раздражающие дефекты Apple iPhone 4 вполне могут обернуться на руку конкурентам, изделия которых не характеризуются столь явственными проблемами. Ситуация схожа с Windows Vista, общеизвестная проблемность которой не позволила ей сместить XP.

 

 

 

Понятно, что софтверный гигант проводит параллели не случайно, намекая на то, что грядущая Windows Phone 7 и телефоны на ее базе не будут терять сигнал, а датчик приближения будет работать нормально.


Злорадность Microsoft понять можно, ведь ее присутствие на мобильной арене ухудшается каждый месяц — разве что корпоративные пользователи остаются консервативны в своем выборе Windows Mobile. Опять же недавняя смерть Kin-линейки телефонов наводит на грустные мысли о положительном потенциале компании Билла Гейтса в данном направлении.


Как бы то ни было, мы с нетерпением ожидаем выхода Windows Phone 7, пусть даже первый ее релиз, намеченный на осень, не предложит некоторых возможностей вроде многозадачности и копирования-вставки.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх