Microsoft платит iPhone-разработчикам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Девелоперы приложений и игр для смартфона Apple признались в том, что им поступают недвусмысленные предложения от софтверной корпорации на предмет переноса имеющихся программ на платформу Windows Phone 7. Понятно, услуга щедро оплачивается.

 

 

Подобная практика у Microsoft в ходу: в прошлом году компания пыталась оплатить портирование iPhone-приложений в окружение медиаплеера Zune HD. Однако успеха здесь добиться не удалось, и подтверждением служит тот факт, что немногочисленные Zune-программы были либо разработаны специально под этот гаджет, либо явились переносом консольных или настольных продуктов, таких как, например, Audiosurf и Project Gotham Racing.

Можно смело утверждать, что переманивание разработчиков свидетельствует о достаточно неважной картине экосистемы приложений для готовящейся Windows Phone 7. Опять же преобразование iPhone-приложений требует трудоемкого переписывания кода из Objective-C в коды C#, Silverlight и XNA. Оплата продаж программ в магазине Windows Phone Marketplace предполагает те же самые 70% в карман разработчикам, однако при существенно меньшей аудитории. Телефоны с Windows Phone 7 проигрывают iPhone с новейшей iOS 4 и по функциям: например, нет многозадачности.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх