Microsoft показала Internet Explorer 10

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Редмонд вывел на сцену первую предварительную платформенную сборку браузера, который придет на смену нынешнему Internet Explorer 9.

Веб-обозреватель принес улучшение поддержки CSS3: теперь он понимает градиенты, сетки и многоколоночную разметку, а также умеет обрабатывать стили в «строгом» режиме. Позже браузер начнет разбираться с трехмерными преобразованиями и переходами. Internet Explorer 10 находится в разработке только три недели, поэтому не располагает полноценным пользовательским интерфейсом.

Более живой девелоперский цикл Internet Explorer подтверждает, что в Microsoft наконец-то осознали, что ставка на браузеры должна быть высокой, ведь за ними будущее, которое уже наметили серьезные конкуренты вроде Google Chrome. Отказ от поддержки Windows XP в Internet Explorer 9 и выше обусловлен нежеланием софтверной корпорации волочь за собой унаследованную операционную систему.

Что интересно, демонстрируемая Microsoft платформенная сборка Internet Explorer 10 была запущена на ARM-процессоре Nvidia Tegra 2. Даешь Windows на ARM!




© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх