Microsoft Pure засветился в Интернете

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) были обнаружены сведения о втором телефоне корпорации, который, как предполагается, сделан в рамках проекта Pink.

Речь идет о Pure. Первой моделью, информация о которой всплыла в Сети, стал вертикальный слайдер Turtle в компактном квадратном корпусе с закругленными краями.

Pure также произведен японской Sharp и проходит под номером PB20ZU. Новинка получила формфактор горизонтального слайдера и сенсорный экран. В наличии имеются модули Wi-Fi и Bluetooth.

Ранее слухи свидетельствовали, что мультимедийные телефоны Microsoft получат технические характеристики, далекие от тех минимальных, которые требует новая платформа Windows Phone 7 Series. Так, например, Pure оснащен экраном с разрешением 480 на 320 точек, а Turtle располагает дисплеем с еще меньшей разрешающей способностью — 320 на 240 точек. И все же гаджеты обещают довольно сносную производительность благодаря аппаратной платформе Nvidia Tegra, на основе которой они построены. Правда, пока неизвестно будет ли в них использована оригинальная двухъядерная версия Tegra 250.

Известно, что операционной системой выбрана платформа на базе Windows CE 6 с поддержкой мультимедийной технологии Silverlight. Соответственно, непонятно, к какой из ОС следует отнести сведения — Windows Mobile 6 или иной сборке, например, той, которая установлена в плеере Zune HD.

Утверждается, что на рынок поступят модификации с поддержкой сетей GSM и CDMA. В случае последних Pure и Turtle получили кодовые имена Lion и Pride соответственно.

 

 


 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх