Microsoft Surface: встречайте 26 октября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Планшетные компьютеры компании Билла Гейтса поступят в продажу одновременно с дебютом Windows 8.

Microsoft сообщила, что Surface-планшеты появятся в рознице попутно с релизом Windows 8. Следует понимать, что речь идет о Surface for Windows RT, планшете на ARM-процессоре и платформе Windows RT, — Surface for Windows 8 Pro на Intel-чипсете и «полноценной» Windows 8 увидит свет на три месяца позже.

Стоимостный аспект обтекаемо замалчивается, чтобы, вероятно, избежать ценовой войны с Android-планшетами, прежде чем Surface выйдет в продажу. Официально сказано, что ценник Surface RT будет лежать в пределах такового для других ARM-планшетов на Windows RT со сравнимыми диагональю экрана и емкостью флеш-памяти. Кажется, следует готовиться к iPad-подобному раскладу, и вряд ли у Android-планшетов ценой от 500 долларов останутся шансы на жизнь после появления Windows-девайсов.

Существует огромное пространство для планшетов как основных, а не вспомогательных вычислительных устройств, и Windows 8/RT-аппараты способны предложить нечто уникальное и убедительное для именно такой модели пользования планшетами. Если Apple проталкивает iPad в то числе как изделие для создания информационного наполнения, а Google Nexus 7 относится к традиционному ARM-планшету, ориентированному на развлечения, общение и досуг, то планшеты на Windows 8 и Windows RT с док-клавиатурой попытаются заменить ноутбук.

Рекомендуем ознакомиться с материалом «Сотовика» — «Предварительный обзор Microsoft Surface».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх