Microsoft и Verizon работают над новым мобильным телефоном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По слухам, компании ведут совместную разработку сенсорного мультимедийного телефона, проходящего под кодовым названием Pink и подающегося в качестве конкурента Apple iPhone.

Понятно, Стив Балмер обеспокоен убыточностью подразделения мобильного бизнеса Microsoft, теряющего клиентов по причинам популярности iPhone и Google Android. Несмотря на непрестанно ведущиеся улучшения Windows Mobile, корпорация все же желает занять определенную нишу в мобильном сегменте, выпустив собственное мобильное устройство. Есть мнение, аппарат получит ряд возможностей Zune HD, ожидаемого в сентябре мультимедийного портативного проигрывателя. Также будет реализован функционал магазина мобильных приложений Windows Marketplace for Mobile.

Verizon, пусть и располагает большей сетью, нежели конкурирующая AT&T, но последняя обладает привилегированными правами на реализацию iPhone в США, что дает внушительную прибавку к доходам оператора. Verizon продолжает вести переговоры с Apple о передаче и ей прав на продажу iPhone.

По аналогии с HTC, выпускающей G1 для T-Mobile, производство Pink отдано на аутсорсинг. Коммерческое название для телефона Microsoft еще не выбрано. В работе над смартфоном принимают участие специалисты Danger, ранее приобретенной Microsoft компании, создавшей программное обеспечение для Sidekick, популярного телефона T-Mobile.


По материалам WSJ

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх