Мишки Teddy спешат на помощь

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Бизнес Бюро начала продажи детских телефонов в России.

Бизнес Бюро — не новичок на рынке мобильных телефонов. Пожалуй, более всего она известна как официальный дистрибьютор смартфонов Eten — в2007 году компания обеспечила 60% всех продаж аппаратов этой марки. 

После развода с Eten в Бизнес Бюро, видимо, не решились вновь браться за громкие бренды и приложили все свои силы к продвижению исключительно детских аппаратов. Подобные попытки предпринимались прежде и другими игроками, но они не получили сколько-нибудь значительного продолжения. Связано это в основном с тем, что рынок детских телефонов в России еще не сформирован, а инвестиции для его развития требуются совсем недетские. Поэтому большинство компаний предпочитают завозить подобные телефоны без сертификации и продают их в основном через Интернет-магазины. В Бизнес Бюро решили строить свою деятельность строго в правовом русле и год назад выкупили у неназванной английской компании право на использование бренда TeddyFone на территории России и Украины. Именно под этим брендом компания выпустила свой первый детский телефон, за основу которого взят известный на рынке уже несколько лет мобильный аппарат, выполненный в виде пластмассового мишки. Правда, использован он был не просто так, а с переработкой софта и всей электронной начинки, вплоть до замены отдельных деталей. И, что немаловажно, компания осуществила полную сертификацию обновленного продукта.

TeddyFone весьма скромен по своим возможностям, но оно и понятно — рассчитан он совсем на маленьких. В одно касание (кнопки спрятаны под лапками игрушки) ребенок может позвонить со своего «медвежонка» на 4 номера, заранее запрограммированные с родительского телефона. Кроме того, в аппарате реализован режим аудиоконтроля — при входящем звонке он без подачи звонка и иных звуковых и световых сигналов,

привлекающих внимание посторонних, активирует встроенный микрофон, что позволяет родителям прослушать окружающую обстановку. Этот режим активируется и в случае нажатии ребенком на корпусе игрушки кнопки SOS. При этом TeddyFone еще автоматически осуществляет рассылку SMS на три запрограммированных номера.





Для многих родителей, наверное, будет немаловажен и тот факт, что TeddyFone имеет очень маленький уровень излучения — его SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) составляет 0,168 Вт/кг, что в 10 раз ниже нормы. В России критерием оценки воздействия мобильной связи на здоровье человека является измерение плотности потока энергии. При норме 100 мкВт/см2 плотность потока излучения этого телефона составляет всего 2,26 мкВт/см2.

Как и в прежние годы TeddyFone выпускается в двух основных цветовых решениях: розовом и голубом.

Несколько более продвинутой является еще одна модель Бизнес Бюро, выпускаемая уже под ее собственным брендом BB-mobile Guard. Эта игрушка также мне встречалась в своем нынешнем оформлении несколько лет назад.





Аппарат рассчитан, как говорят в самой компании, на особо беспокоящихся родителей.

Для модели Guard доступны два рабочих режима: детский и родительский.

Она оснащена небольшим дисплеем, что позволяет в последнем режиме осуществлять ее программирование не только с родительского телефона. А запрограммировать в этом аппарате есть что. Например, можно поставить запрет на входящие звонки и SMS с незнакомых номеров или ограничить вызовы на время занятий.

Есть в этом аппарате и такой интересный режим, как контроль определенных зон. Например, его можно запрограммировать так, что он по запросу с родительского телефона или самостоятельно в заданное время будет сообщать о входе или покидании ребенком определенной территории — школы, детского сада и т.п. Всего предусмотрено 10 таких зон отслеживания.

Наконец, в BB-mobile Guard реализована возможность оповещения о краже телефона — при установке в аппарат другой SIM карты на родительский телефон отправляется SMS с новым номером. Память телефона рассчитана на 50 телефонных номеров и 50 шаблонов SMS. Guard поставляется в четырех цветовых решениях: желтом, зеленом, розовом и голубом.

Не менее интересна и модель BB-mobile Baby Bear с GPS приемником, которая должна появиться на прилавках магазинов в начале 2011 года. Полученную с нее информацию о местонахождении ребенка можно просматривать на картах сервиса Google Maps.

Как и у предыдущих моделей в Baby Bear предусмотрен режим аудиомониторинга, возможность звонков на 4 заранее заданных номера и т.п.





Также на 2011 год запланирован выпуск телефонов серии «Веселые Смешарики». На первых порах в этой линейке будут присутствовать две модели — «Нюша» и «Крош» с фирменным контентом от Смешариков.













У этих моделей весьма своеобразный форм-фактор — они выполнены в виде пудрениц диаметром 68 миллиметров и толщиной 26 миллиметров (вес — 86 г).

Несмотря на свой необычный вид аппараты получились достаточно функциональными. У них есть не только привычная кнопочная клавиатура и 1.8 дюймовый TFT дисплей с разрешением 240х320 точек, но и встроенный GPS приемник, камера, аудиоплеер и браузер. Помимо этого, телефоны поддерживают Bluetooth и работу с двумя SIM-картами. Заявляется, что от Li-Ion батареи емкость 420 мАч «смешарик» может проработать до 120 часов. Вот такие телефоны теперь предлагают детям 6-10 лет!

Теперь о ценах. Ориентировочная стоимость BB-mobile Baby Bear — около 6000 рублей.

При удачном раскладе покупателям «Смешарики» обойдутся по 4 500, а при неудачном — по 4 990 рублей.

Рекомендованная розничная цена Teddyfone составляет 4490 рублей, а BB-mobile Guard — 3990 рублей. Последние две модели уже отгружены осенью в розничные сети в количестве 5000 штук — по 2500 каждого наименования. Их можно приобрести в Связном, Белом ветре, фирменной рознице МТС, онлайн-магазинах PalmSTORE.ru, TinTOY и Webpanel.ru., а в Санкт-Петербурге это: Компьютерный мир, Компьютер-центр «КЕЙ», Мобильные штучки и Закажи.

Сервисом детских телефонов, поставляемых Бизнес Бюро, будет заниматься Макцентр. Речь идет не о ремонте как таковом, а о замене неисправных аппаратов.

Как заявил директор по стратегическому развитию Бизнес Бюро, Арташес Сарафасланян, представленные модели являются для компании пробным шаром. Если к весне на них сформируется должный спрос, то Бизнес Бюро займется разработкой новых моделей под своим брендом.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх