Мнения о Palm Pre расходятся

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пока мир находится в ожидании смартфона Palm Pre, эксперты вовсю стараются выделиться, делая «сенсационные» обзоры новинки и сравнивая устройство с Apple iPhone.

New York Times сообщает, что Palm Pre позиционируется как «модифицированный iPhone, элегантный и приносящий радость», особенно в случае с операционной системой webOS, быстрой и способной к отсутствующей в iPhone многозадачности. Подчеркивается возможность Pre объединять офлайновые и онлайновые контакты из разных источников за счет функционала Synergy, хвалебные отзывы получил и встроенный доступ к Apple iTunes. Однако критикуется физическая QWERTY-клавиатура смартфона: хотя Pre и удобно держать, набирать текст все же лучше на сенсорном экране iPhone.

Wall Street Journal пишет, что «Pre, являясь потенциально сильным конкурентом iPhone, повторяет и расширяет его интерфейс, вкупе с замечательно реализованным дизайном». Тем не менее указывается на слабость онлайнового магазина приложений Palm App Catalog, который располагает лишь несколькими дюжинами программ (в Apple App Store представлено свыше 40 тыс. приложений) и все еще находится в стадии бета-тестирования. Позитивно оценивается наличие возможности восстановления пользовательских данных в случае их разрушения или потери — за счет сервиса резервирования информации в Интернете. Но опять же замечается, что ожидаемая к выходу третья версия iPhone значительно обогатится с функциональной точки зрения.

USA Today делает упор на то, что тарифные планы Sprint, являющейся реализатором Pre, менее дороги, нежели цены AT&T, распространяющей iPhone.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх