Многозадачности в Windows Mobile 7, вероятно, не будет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Осталась неделя до начала выставки Mobile World Congress 2010, которая будет проходить в испанской Барселоне с 15 по 18 февраля. Но нетерпеливое сообщество обсуждает подробности, связанные с долгожданной новой версией мобильной платформой Microsoft.

Как утверждается, в ходе анонса новинки будет показан обновленный пользовательский интерфейс (очень схожий с таковым в медиаплеере Zune HD) с полностью переработанным домашним экраном.

Телефоны с новой ОС, но измененным сторонним производителем интерфейсом (типа Sense, TouchFLO, Spb Mobile Shell, Point, Infinity) выпускаться не будут.

Загружать в смартфоны приложения можно только посредством онлайнового магазина Marketplace — никаких кабелей или карт памяти. Сам магазин предложит API, а для платных программ появится возможность пробного использования в течение некоторого срока.

Windows Mobile 7 целиком интегрирована с Zune, социальными сетями, а также с игровой экосистемой Xbox Live, включая сведения о друзьях, аватарах, достижениях, игровых опциях и поддержку XNA-программирования с тем, чтобы разработчики могли создавать игры на той же кодовой базе, что и для Xbox 360. Синхронизация данных осуществляется уже не через Windows Mobile Device Center, а при помощи инструментов Zune.

Поддержки многозадачности нет — вместо этого используются активная доставка (push-уведомления) и постановка приложений на паузу.

Не ожидается обратная совместимость с приложениями, построенными на базе прежних версий Microsoft .NET Compact Framework.

Новые телефоны выйдут к сентябрю текущего года.

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх