iPhone-пользователи — самые большие любители мобильных приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аналитики Nielsen утверждают, что приложения являются тем определяющим фактором, который вызывает рост популярности смартфонов. При этом Apple iPhone, несомненно, занимает позиции лидера фронта.

Опрос, охвативший 4,2 тыс. американских абонентов сотовых сетей, показал, что 21% из них располагали на конец 2009 года смартфоном; годом ранее данный показатель составлял 14%.

14% из всех пользователей телефонами загрузили хотя бы одно мобильное приложение за месячный период. При этом средний владелец смартфона располагает 22 программами, а рядовой хозяин мобильника — всего лишь десятью.


У iPhone-обладателей в смартфоне собрано 37 приложений, тогда как у любителей BlackBerry их лишь 10. Интересно, что на Palm-аппаратах можно встретить в среднем 14 программ, а на телефонах с Windows Mobile — 13. Кстати, Android занимает второе место по популярности приложений: их в «гуглофонах» аж 22 штуки.

Игры занимают внушительную часть внимания потребителей, ведь целых 65% опрошенных сообщили, что играли на своем сотовике. Более половины анкетируемых постоянно пользуются приложениями социальных сетей, новостными и погодными информаторами, картографическими и навигационными помощниками.

Facebook, Google Maps и Weather Channel — самые популярные веб-службы на всех мобильных платформах. Впрочем, на iPhone больше всех востребованы iPod и iTunes, на BlackBerry — ESPN, на Android — поиск Google.

 


 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх