Мобильная Flash должна умереть!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Когда Google представила Android 2.2, особое внимание было уделено браузеру, который, как утверждалось, стал очень быстрым. Между тем пытливое сообщество задалось резонным вопросом, как на скорость обработки веб-страниц влияет поддерживаемая ныне Adobe Flash.

В ходе проведенных тестов, в которых принимали участие Apple iPhone 3GS, Google Nexus One с Android 2.2 и HTC HD2 с Windows Mobile 6.5, выяснилось, что именно Flash приводит к замедлениям в веб-серфинге. Действительно, Android 2.2 предложил скоростной браузер, но присутствие Flash-плагина вызывает в том числе появление ошибок нехватки оперативной памяти уже после посещения нескольких веб-сайтов. Разумеется, и сама навигация по обогащенным Flash веб-страницам достаточно замедленна и неприятна.

 

 

Между тем браузер Android 2.2 без интегрированной Flash легко опережает Safari в iPhone 3GS.

 

 

Конечно, бета-версия Flash 10.1 нуждается в улучшении и оптимизации, однако ужасающая прожорливость этой мультимедийной технологии, когда исчезают многие десятки мегабайтов доступной памяти, просто-напросто раздражает. Пусть новейшие Android-телефоны и располагают 512 Мбайт или даже 1 Гбайт оперативной памяти, однако немудрено, что искомые особенности Flash способны свести на нет все технические преимущества столь высококлассных аппаратов.

Да, недаром Стив Джобс проклял Adobe Flash целиком и бесповоротно ввиду прожорливости и нестабильности ее работы. Flash должна умереть!


По материалам Mac Rumors

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх