Как узнать мобильный телефон или адрес незнакомой девчонки?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Шведская компания The Astonishing Tribe (TAT) разработала приложение дополненной реальности, распознающее лица людей, а затем отображающее связанную с персоной информацию, включая социальные сайты, веб-службы и контакты.

Recognizr запускается на Android-телефонах. Интерфейс новинки очень прост: достаточно нажать кнопку «Распознать», чтобы программа приступила к анализу фотоснимка, например, понравившейся на улице девчонки. Для этого применяются алгоритмы сервиса фотометок Polar Rose и трехмерные модели лиц на базе контуров глаз, носа, щек и т. п.

В случае успешного распознавания на экране телефона вокруг фотоснимка лица персоны появится кружащее облако из пиктограмм Flickr, YouTube, Skype, Facebook, Twitter, Picasa и прочих — все они ведут на связанную с идентифицированной личностью информацию.

Всё бы хорошо, но Recognizr поддерживает распознавание только тех людей, которые предварительно зарегистрировались в базе данных сервиса. Есть надежда, что новинкой заинтересуются крупные вендоры — тогда распознавание может действительно стать глобальным. Не исключено, что в будущем появится возможность фотографического поиска любых людей по всему пространству Интернета.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх