Modu выпустит корпус-оболочку с Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Израильская компания, создавшая телефон со сменными корпусами-обложками, превращающими исходный аппарат в совершенно другой, готовит следующее поколение Modu.

Напомним, модульный телефон Modu представляет собой набор из совсем небольшого по весу (40,1 грамм) и размерам модуля, отвечающего за базовый сотовый функционал, и нескольких корпусов-обложек, куда вставляется искомый модуль и которые меняют не только внешний вид самого телефона, но и добавляют ему определенную функциональность в зависимости от преследуемых целей.

Готовящийся Modu 2 получит куда более широкие возможности по изменению и расширению базового функционала. Кроме того, экран станет сенсорным и появится поддержка 3,G-сетей.

 

Modu


В число наиболее любопытных корпусов-обложек входит тот, который наделяет Modu всем функционалом Android, в том числе использованием приложений для этой операционной платформы.

Вероятно и то, что для Modu выйдет корпус-обложка, превращающая аппарат в устройство с 5-дюймовым сенсорным экраном, выделенным процессором и QWERTY-клавиатурой.

Выход новинки ожидается не ранее конца 2010 года.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх