Motorola Droid 2 представлен официально

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

После обильных утечек разнообразной информации, фотографий и видеороликов о продолжателе традиций оригинального Motorola Droid, появившегося в прошлогоднем ноябре, Verizon Wireless наконец объявила о готовности продаж Droid 2 с 12 августа.

 



 

 

Motorola Droid 2, как мы ранее подробно рассказывали, стал первым телефоном, получившим Android 2.2 Froyo, новейшую сборку мобильной Google-платформы, прямиком из коробки. Среди новинок Froyo-«прошивки»: поддержка Adobe Flash 10.1, работа смартфона в качестве мобильного хот-спота, раздающего 3G-интернет по Wi-Fi-каналу, поддержка DLNA-протокола для беспроводного обмена медиаданными с домашней техникой.

Горизонтальный QWERTY-слайдер Motorola Droid 2 заключен в более тонкий корпус, его клавиатура существенно переработана в целях облегчения ввода, такой же 3,7-дюймовый дисплей предложил прежнее разрешение 480x854 пикселей, частота процессора повысилась до 1 ГГц, 5-Мпикс камера с автофокусом получила отдельную физическую кнопку для запуска съемки, на борту имеются модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth, 8 Гбайт встроенной флеш-памяти идут в комплекте с microSDHC-картой на 8 Гбайт.

Попутно подготовлена специальная редакция Motorola Droid 2 для поклонников киноэпопеи «Звездные войны»: речь идет об аппарате с белым роботом R2-D2 на задней панели корпуса и соответствующим контентным наполнением. В продаже девайс появится в сентябре.

Как ожидается, Motorola Droid 2 суждено стать таким же бестселлером, как и оригинальному Droid, который, кстати, находится в руках трети Android-пользователей во всем мире.

 





 

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх