Motorola Droid 2: выход приближается

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Не взирая на многочисленные утечки информации и фотографии продолжателя традиций популярного смартфона Droid, официального представления новинки еще не было, хотя и намечается на 12 августа. Дополнительная информация из недр Verizon Wireless гласит, что анонс может состояться 10 августа.

 



 

 

В итоге появление каждого нового снимка аппарата свидетельствует лишь о неминуемом приближении даты релиза.

Горизонтальный слайдер Motorola Droid 2 с QWERTY-клавиатурой оснащен, хочется верить, новейшей Android 2.2 Froyo. Выступая прямым продолжателем оригинального Droid, появившегося на полках магазинов в прошлогоднем ноябре, телефон, заключенный в более тонкий корпус, получил фирменный интерфейс Motorblur, аналогичный таковому в Droid X, правда, вместо семи домашних экранов их будет пять.

Технические характеристики оборудования очень близки к аппаратным параметрам оригинального Droid, впрочем, переработанная и крупная по размерам клавиатура изрядно отличает новинку от предшественника: так, исчезла особо никем не используемая пятипозиционная курсорная клавиша, попутно кнопки клавиатуры подросли в размерах, что предопределило повышенное удобство их нажатия.

Прочие ожидаемые возможности Droid 2 включают такой же 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 480x854 точек, более быстрый 1-ГГц процессор, 8 Гбайт встроенной флеш-памяти и комплектную microSDHC-карту на 8 Гбайт. Увы, HDMI-выхода и фронтальной камеры нет, зато появилась клавиша активации распознавания голосовых команд.

 





 

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх