Motorola Droid RAZR: самый тонкий Android-смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Великолепная «начинка» упакована в 7,1-мм корпус: стальное шасси, задняя крышка из кеврала, используемого в бронежилетах материала, плюс защита от попадания жидкости.

Да-да, Motorola Mobility, ныне принадлежащая Google, побила все рекорды, предложив достойную новинку, влившую силы в RAZR-семейство тонких «как бритва» устройств. Для сравнения: японский оператор NTT DoCoMo продает 7,7-мм Medias N-04C производства NEC, Samsung Galaxy S II хвастается 8,5-мм толщиной, Sony Ericsson Xperia Arc облачен в изогнутый 8,7-мм корпус, LG Optimus Black отметился 9,2-мм дизайном, а Apple iPhone 4S предлагает 9,3-мм профиль.

Технические характеристики Motorola Droid RAZR таковы: 4,3-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 960 на 540 пикселей, двухъядерный 1,2-ГГц процессор TI OMAP4430, 1 Гбайт оперативной памяти, LTE-коммуникации, тыловая 8-Мпикс камера с 1080p-видеосъемкой и фронтальная камера для HD-общения, 16-Гбайт встроенной флеш-памяти и 16-Гбайт комплектная microSD-карта, модули 3G, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, 1780-мАч батарея, привлекательные аксессуары на выбор. Вес изделия — 127 г.

Телефон в общем и целом ставится продолжателем Motorola Droid Bionic.

Motorola Droid RAZR можно подключить к док-станции Lapdock 100, превращающей телефон в ноутбук, а беспроводной контроллер Smart Controller позволит сенсорно управлять контентом, который транслирует смартфон на телевизор или монитор, будучи HDMI-присоединенным к ним.

Предложено эксплуатировать «умное» управление питанием: легко запрограммировать менеджер Smart Actions, к примеру, на выключение Bluetooth, когда вы вернулись домой, или замедлить тактовую частоту процессора во время телефонных разговоров.

Персональное облако MotoCast призвано потоково транслировать видео, фотографии, документы и музыку с компьютера на телефон. Корпоративным пользователям пригодятся Citrix Receiver, Motorola Webtop и видео-конференц-связь.

Что интересно, смартфон работает под началом Android 2.3.5 Gingerbread, а не новейшей Android 4.0 Ice Cream Sandwich, «прошивка» с которой будет готова только в начале следующего года. Увы, Motorola Droid RAZR, по аналогии с Droid 3, идет с заблокированным начальным загрузчиком, препятствующим вмешательству энтузиастов, желающих, к примеру, установить собственную «прошивку».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх