Motorola Droid X представлен официально

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Verizon Wireless вывела в люди новый Android-флагман, который, как ожидается, затмит прежние аппараты популярного семейства Droid. Новинка предлагает 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 854x480 пикселов, 1-ГГц процессор, 8-Мпикс камеру с 720p-видеосъемкой, автофокусом и двумя вспышками, HDMI-разъем.

Аппарат, равно как HTC Evo 4G, оснащен хот-спотом Wi-Fi для раздачи 3G-соединения другим устройствам числом до пяти штук. А вот фронтальной камерой для видеозвонков Droid X не оборудован.

На борту телефона присутствуют сразу три микрофона, один из которых помогает снизить уровень шумов. Объем встроенной флеш-памяти составляет лишь 8 Гбайт, но его легко расширить благодаря слоту для карт-памяти, притом что в комплекте поставляется таковая на 16 Гбайт. Аккумулятор емкостью 1540 мА/ч, очевидно, более пригоден для длительной автономной работы, нежели в Evo 4G, который снабжен таким же экраном.

Прочие параметры включают коммуникационные модули GPS, Wi-Fi с поддержкой DLNA, Bluetooth 2.1+EDR, порт microUSB, 3,5-мм-аудиоразъем.

Операционной платформой выбрана Android 2.1, текстовый ввод ускорит технология Swype, Flash-плеера нет, так как он придет с выпуском Android 2.2 для Droid X ближе к концу лета.

 

 

 





 

 





 

 





 

 



 

 

 
 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх