Motorola Motoblur хвастается новшествами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Графическая оболочка Motoblur, которой Motorola оснащает почти все свои Android-смартфоны, расширяя и развивая тем самым фабричную Google-функциональность, получила серьезные усовершенствования в направлении облачных компонентов.

Motorola Motoblur теперь включает платформу Aloqa для активной доставки социально значимых уведомлений: например, если пользователь оказывается в определенном месте присутствия, соседствующие заведения вроде магазинов и ресторанов начинают рассылать уведомления о предстоящих событиях или скидках.

Новый сервис Connected Music в составе Motoblur упрощает обмен и покупку музыкального контента: пользователь видит, что его друзья слушают на Last.fm, получает рекомендации по новым песням с Rovi, может мгновенно приобрести аудиозаписи на Amazon MP3, ну а когда композиция воспроизводится, то TuneWiki пускает синхронизированный подстрочник слов, чтобы петь вместе с исполнителем было в радость.

Новая служба Connected Gallery, интегрированная с Motoblur, объединяет фото и видео на телефоне с онлайновыми альбомами пользователя и его друзей на хостингах Facebook, Flickr, Photobucket, Picasa и прочих. Как только появляется новый медиаконтент или комментарий к нему — об этом сразу становится известно.

Перепроектированный механизм Owners Portal позволяет определять GPS-местоположение телефона и дистанционно уничтожать на нем данные. Служба резервирует копию контактов, настроек учетных записей, конфигурацию телефона — легко воссоздать привычное окружение на каждом новом аппарате. Поддерживается загрузка контактов из других источников вроде ПК или старых телефонов с последующей их синхронизацией.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх