Motorola удивит новыми смартфонами и планшетами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как заявил Санджай Джа, исполнительный директор Motorola Mobility, его компания наметила выпустить уже в этом году планшетные компьютеры в «агрессивных формфакторах». Впрочем, для американского вендора смартфоны всё равно остаются под знаком приоритета.

По словам руководителя, сообщество может приготовиться к «нескольким мировым премьерам», касающимся равно как планшетов, так и смартфонов.

На вопрос, какие уроки Motorola вынесла из торговли Xoom, своим первым планшетом, Джа ответил, что ценовые точки на эти изделия «смещались слишком быстро» для ожиданий компании, соответственно, возникли затруднения выровнять стоимость Xoom в адекватную сторону с учетом основного конкурента Apple iPad. Кроме того, Xoom нуждался в существенно большем объеме приложений и контента, доступных на момент его запуска. Опять же Wi-Fi-модель Motorola-планшета, появившаяся и на зарубежных рынках, оказалась популярней, нежели предполагалось.

Согласно данным прошлого месяца, Motorola реализовала 440 тыс. Xoom за квартал, и это незначительный объем, если сравнивать с 9,41-млн продажами iPad за тот же трехмесячный период. Вообще незавидная судьба Xoom, первого планшета с Google Android 3.0, оттолкнула многих производителей, обеспокоенных, что и их изделия постигнет та же участь.

Санджай Джа попытался преуменьшить важность рынка планшетов, подчеркнув, что Motorola по-прежнему остается верной исключительно смартфонам как самому бурно развивающемуся классу вычислительных устройств.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх