Motorola: обновление Android будет усовершенствовано

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская компания выполнила полезные внутренние изменения, касающиеся улучшения процесса обновления Android-«прошивок» на всем спектре смартфонов.

 

Да, прошлый год показал, что Motorola с большими затруднениями справляется с выводом новых Android-версий для уже выпущенных телефонов. И если ранее в портфеле было всего несколько моделей и можно было заниматься каждой из них отдельно, то сейчас разнообразие смартфонов таково, что впору серьезно задуматься об иной концепции модернизации «прошивок».

Так, нынешние телефоны предлагаются в немного отличающихся модификациях для различных регионов и стран, они снабжены уникальными операторскими надстройками. Другими словами, внесение любых новинок и исправлений в Android-платформу потребует изменений на всем спектре из многих десятков ее вариаций.

Motorola надеется, что перевод на рельсы Android 2.3 Gingerbread окажется проще, чем выпуск «прошивок» с Android 2.2 Froyo, притом что последние все же были представлены в более успешном ракурсе, нежели заторможенная модернизация до Android 2.1 Éclair.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх