Motorola: всего один миллион планшетов за год

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Готовящаяся к поглощению Google компания Motorola Mobility наторговала на 3,4 млрд долларов за квартал, но понесла при этом убытки в размере 80 млн долларов.

Квартальные поставки мобильных телефонов Motorola сократились с 11,3 млн годом ранее до нынешних 10,5 млн. Всего за год фирма отгрузила 42,2 млн устройств, из которых 18,7 млн были смартфонами и лишь 1 млн пришелся на планшеты.

Вообще торговля Android-планшетами, даже освежившимися появлением Xoom 2 и Xyboard, оказалась на редкость мрачной — Apple iPad достаточно менее недели, чтобы продастся более миллиона раз. Фирма надеялась, что дебют Xoom в начале 2011 года будет сопровождаться невероятным потребительским интересом к нему — по аналогии со спросом на оригинальный Droid. Между тем неправильное ценообразование, состояние вечной недоработки Android 3.0, длительные задержки с реализацией многих обещанных функций — всё это положило свой камень на могилу Android-планшетов.

Ситуация со смартфонами не идеальна: преследуя призрачные цели, Motorola разродилась обилием почти один в один схожих коммуникаторов, тем самым невероятно разгневав потребителей, уже обзаведшихся одним устройством и буквально тут же столкнувшихся с появлением другого, немногим усовершенствованного.

Сейчас Motorola Mobility работает в тесной связке с Google, надеясь как можно быстрее закрыть сделку своей покупки интернет-корпорацией.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх