Motorola X: больше, чем телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пройдет пара месяцев, и родится новый бренд.

До сего времени слухи питали сообщество, будто Motorola X — какой-то один топовый смартфон, который выпустит Motorola Mobility под чутким руководством нового хозяина в лице Google.

Сейчас молва утверждает, что Motorola X окажется чем-то подобным на Samsung Galaxy. Другими словами, речь идет о целостной брендированной линейке устройств.

Первый смартфон в семействе Motorola X будет представлен в середине мая на девелоперском мероприятии Google I/O 2013. В продажу он поступит в июне, в том числе через каналы онлайнового магазина Google Play. Гарантировано, что новинка получит как минимум одно полное Android-обновление, причем за модернизацией «прошивки» обязуется следить сама Motorola, а не операторы.

Утверждается, что перед оформлением покупки можно будет выбрать не только объем встроенного флеш-накопителя, но и оперативной памяти. Кроме того, потребитель вправе указать, разблокировать ли начальный загрузчик телефона и сконфигурировать ли СИМ-карту для использования с определенным оператором. Будет дозволено до момента покупки выгрузить на аппарат обои, рингтоны, приложения и контакты — по аналогии с программой HTC Get Started.

Цена первого коммуникатора Motorola X ожидается в пределах стоимости Nexus 4 — 300 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх