МТС объявляет о запуске сети 3G в Иркутске

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает о введении в тестовую эксплуатацию  первой в Иркутске сети "третьего поколения" (3G).

Иркутск стал одним из первых городов в Сибири, где МТС построила сети "третьего поколения".  В период тестовой эксплуатации абоненты компании, находясь в зоне действия сети 3G, смогут бесплатно протестировать такие инновационные сервисы как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет. 

 

МТС ведет активную работу по строительству 3G-сети в регионах Сибири и Дальнего Востока: с сентября сеть 3G МТС действует во Владивостоке, с октября — в Новосибирске, строительство сети 3G завершено в Норильске. В настоящее время строительство сетей ведется в Красноярске, Хабаровске, Уссурийске и Находке.

 

"МТС стала первым оператором в регионах Сибири и Дальнего Востока, который предоставил своим абонентам возможность пользоваться услугами инновационной сети 3G.  Первыми абонентами сети 3G в регионе МТС стали абоненты Владивостока. Приморский опыт показал, что тестовый запуск – востребованный формат знакомства с услугами сетей "третьего поколения", и в частности мобильным Интернетом. В период тестовой эксплуатации во Владивостоке доля трафика  в сети 3G выросла до 30% общего Интернет-трафика абонентов МТС Приморского края. Уже сегодня уровень проникновения Интернета в Иркутске достаточно высокий, что говорит о наличии спроса на услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет. На этапе тестирования абоненты могут бесплатно воспользоваться высокотехнологичными мобильными сервисами и на собственном опыте убедиться в удобстве и функциональности новых возможностей связи для работы и развлечений, оценить насколько ярче может стать общение благодаря инновационным 3G-услугам", – отметил директор макрорегиона МТС "Дальний Восток" Дмитрий Лапицкий.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх