МТС и ТТК присоединили сети

   Автор статьи: СВЕТЛАНА СЕРОВА

"Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) заключили соглашение о присоединении и взаимодействии сетей на всей территории России. Соглашение уже реализовано в Москве.

Дальнейшее присоединение сетей компаний будет производиться поэтапно, по мере решения организационных и технических вопросов.

В рамках соглашения ТТК обеспечит передачу междугородного и международного трафика МТС, используя собственную магистральную сеть. МТС предоставит филиалам ТТК услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне, говорится в совместном сообщении компаний.

"Соглашение с ТТК — часть комплексной программы МТС по диверсификации отношений с партнерами, — говорит директор департамента МТС по развитию фиксированного бизнеса и межоператорскому взаимодействию Евгений Москалев. — Мы строим систему партнерств с операторами фиксированной связи, которая позволила бы эффективно использовать технические возможности сетей и оптимизировать затраты".

"Межоператорское соглашение на присоединение и пропуск трафика позволяет МТС присоединяться к любому технически функциональному участку сети ТТК по всей России. При этом МТС может выбирать наиболее выгодные тарифы на направления/канал от партнеров — операторов дальней связи", — отмечает пресс-служба МТС.

У МТС уже есть аналогичные соглашения с "Ростелекомом", "Межрегиональным ТранзитТелекомом" (МТТ) и "Голден Телекомом".

"Поскольку операторы дальней связи имеют некоторые различия в зонах покрытия, соглашения с несколькими игроками рынка позволяют МТС охватить всю территорию России и ближнего зарубежья, — отмечает директор направления фиксированной связи J'son & Partners Андрей Щека. — После демонополизации рынка "Ростелеком" и МТТ потеряли монополию на транзит трафика сотовых операторов и вынуждены конкурировать с другими участниками рынка".

"МТТ прогнозирует резкое падение доли рынка в этом году, — соглашается аналитик AC&M-Consulting Антон Погребинский. — Наиболее разумно для компании развивать другие направления. В частности, компания активно работает с частными пользователями".

"Выход на рынок других операторов дальней связи предусмотрен нашей новой стратегией и заложен в бизнес-план, — говорит директор по связям с общественностью МТТ Кирилл Ладыгин. — Мы уверенно чувствуем себя на рынке".


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх