МТС: поможем в борьбе с пожарами

   Автор статьи: Алена Лебедева

МТС реализовал проект мониторинга лесных массивов для предотвращения и оперативного устранения пожарной опасности в 12 лесничествах Белгородской области.

Мониторинг леса осуществляется с помощью видеокамер, установленных на базовых станциях. Оборудование передает видеоизображение на диспетчерский пункт Управления лесами Белгородской области. В случае обнаружения задымления информация поступает в лесничество, и очаг возгорания локализуется и ликвидируется. Для передачи сигнала используется выделенный канал со скоростью до 8 Мбит/с со статическим IP-адресом.

Данный проект — яркий пример того, что развитие телекоммуникаций несет и важную социальную функцию. Строятся не только новые базовые станции, увеличивая площадь покрытия сети, но и предоставляются инфраструктуры операторов для социально важных проектов. Данное решение может быть реализовано в любом из «горящих» регионов России, чтобы сохранить леса и избежать повторения непростой экологической ситуации, которая сложилась в прошлом году.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх