МТС предложил «Полезный и безопасный Интернет»

   Автор статьи: Елена Голубева

МТС при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Лиги безопасного Интернета, в партнерстве с Intel и Google объявил о старте образовательно-выставочного проекта, посвященного полезному и безопасному использованию Интернета.

В рамках проекта в Политехническом музее пройдет интерактивная выставка «Дети в Интернете», организаторы представят ряд образовательных интернет-приложений, эксперты компании МТС проведут познавательные уроки для детей младшего школьного возраста и их родителей.

«Детей надо учить пользоваться Интернетом. Прежде чем выпустить ребенка кататься на велосипеде, родители объясняют, что машины ездят по дорогам, пешеходы ходят по тротуарам. Когда мы бросаем детей в мир информации, мы об этом не задумываемся, поскольку для многих из родителей непонятна степень угрозы. Они далеки от этих технологий. Надо объяснить родителям, что Интернет — это то, чем надо интересоваться, а не пускать туда детей без инструктажа. Необходимо понимать, чем дети в Сети занимаются. Это не только снизит риски детей при пользовании Глобальной сетью, но и повысит общий уровень знаний об информационных технологиях в России. Интернет в жизни каждого, и особенно ребенка, — это пространство, где нужно уметь правильно ориентироваться, чтобы извлечь пользу для учебы и общения и не попасть в кризисную ситуацию», — сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх