МТС организовала прямой международный переход между сетями компании в России и Украине

Оператор объявляет об организации прямого перехода между сетями компании в России и Украине для передачи данных и международного голосового трафика.

«МТС Украина» стала первой зарубежной дочерней компанией, с которой «МТС Россия» организовала прямой обмен международным трафиком.

«Ввод в эксплуатацию международного перехода между сетями МТС в России и Украине является продолжением реализации нашей стратегии, направленной на установление прямых соединений как с международными операторами, так и с нашими зарубежными дочерними компаниями. Создание такого перехода позволит нам сократить до 10% затрат на приземление трафика, а также обеспечить абонентам МТС в обеих странах еще более высокое качество услуг голосовой связи и передачи данных на этом популярном направлении международных вызовов, — отметил директор МТС по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Евгений Москалев. — Кроме того, пограничный переход между сетями МТС позволит эффективно использовать собственную емкость для расширения возможностей по пропуску трафика и выйти на межоператорский рынок услуг передачи данных и IP-транзита».

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с операторами в других странах. Ранее, согласно нормативным требованиям, МТС передавала международный трафик через национальных операторов дальней связи, которые в свою очередь, устанавливали соединения с зарубежными сетями.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх