МТС увеличила покрытие сети 3G в Нижегородской области

   Автор статьи: Алена Лебедева

ОАО «МТС» сообщила о том, что в результате масштабного строительства с начала 2011 года количество базовых станций 3G в Нижегородской области увеличилось на 60%.

МТС уделила большое внимание строительству сети 3G в районных центрах, местах летнего отдыха и туристических центрах Нижегородской области. В период летних отпусков абонент МТС будет обеспечен качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом в городе, на даче и во время путешествия по историческим и культурным местам Нижегородской области», — отметил директор ОАО «МТС» в Поволжье Андрей Ревков.

В планах развития сети 3G МТС особое внимание уделялось территориям дачных массивов и пригородов. Введены в эксплуатацию дополнительные базовые станции и улучшен прием сигнала в местах летнего, а также в Нижнем Новгороде в районе Зеленого города.

В результате проведенных работ суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в Нижегородской области вырос более чем в 4,5 раза по сравнению с маем 2010 года. Основной рост пришелся на трафик в сетях 3G, который на сегодняшний день составляет более 85% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе.


© СОТОВИК