МТТ равняется на сотовых операторов

"Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) ввел новую тарифную опцию для физических лиц, пользующихся услугами дальней связи оператора в режиме pre-select (постоянный выбор оператора).

Все междугородные звонки внутри сети МТТ будут стоить пользователям 1,5 руб в минуту. Ранее внутрисетевые тарифы использовались в российской практике только сотовыми компаниями.

МТТ продолжает наращивать активность на рынке предоставления услуг МГ/МН-связи физическим лицам. С 1 ноября 2008 г. оператор предлагает абонентам новый тариф "Тет-а-тет".

Тарифный план доступен абонентам, заключившим с 1 ноября 2008 г. по 30 апреля 2009 г. договор на предоставление услуг МГ/МН-связи напрямую с МТТ или представителем МТТ в режиме pre-select.

Несмотря на отсутствие прямого доступа в качестве оператора дальней связи к большинству абонентов МРК, МТТ не снижает маркетинговой активности, даже после того, как "Связьинвест" отказался от планов по введению автоматического режима hot-choice для физических лиц (см. новость ComNews от 18 августа 2008 г.).

"Мы вводим тарифный план "Тет-а-тет" с целью привлечения постоянных абонентов, которые ценят индивидуализированный подход к ним оператора при предоставлении услуг. Предложение полностью отвечает нашей стратегии предоставления качественных услуг связи по выгодным для клиентов ценам, и мы рассчитываем на хороший отклик от тех абонентов, которые постоянно общаются с родными и близкими в разных городах России. Они смогут договориться о подключении к МТТ одновременно и значительно снизить расходы на связь", — убежден заместитель генерального директора МТТ по коммерческой деятельности Николай Чураев.

Ранее внутрисетевые тарифы использовались в российской практике только сотовыми компаниями. Кроме того, все операторы большой тройки в течение этого года ввели в действие междугородние льготные предложения при внутрисетевой связи, в частности "ВымпелКом" в некоторых случаях предлагает МГ-связь за 1 руб в минуту (см. новость ComNews от 22 августа 2008 г.), а МТС и "МегаФон" предлагают услуги внутрисетевой междугородней связи за 1,3-3 руб в минуту. Кстати, в МТТ, после вывода на рынок предложения "ВымпелКом" отмечали, что будут анализировать опыт сотовых операторов. "Мы будем анализировать их действия и в случае необходимости корректировать маркетинговую политику компании", — говорил 2 месяца назад директор по связям с общественностью МТТ Кирилл Ладыгин.


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх