МТТ запустил ШПД в Томске

МТТ объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосного доступа в интернет (ШПД) в г. Томск. Проект реализован в рамках новой партнерской бизнес-модели оператора

«Томск — уникальный город с точки зрения формата потребления интернет-услуг. В городе действует крупная локальная сеть с богатым контентом и городской портал, обновляющийся со скоростью новостных лент столичных информагентств, что позволяет местным провайдерам удовлетворять потребности пользователей по составу и качеству информационных ресурсов, не выходя в публичный интернет. Тем не менее, выход в «большой интернет» и сервисы на основе ШПД также востребованы, поэтому под брендом МТТ томским пользователям будут предоставляться как услуги высококачественного и скоростного интернета по доступным ценам, так и, в ближайшей перспективе, пакет услуг IPTV», — сообщил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «МТТ».

Компания «МТТ» применяет на рынке ШПД оригинальную бизнес-модель, которую анонсировала в начале августа 2009 года. Бизнес-модель адресована местным провайдерам услуг доступа в интернет, заинтересованным в развитии и придании собственному бизнесу весомых конкурентных преимуществ. В настоящее время ведутся переговоры с более чем 200 операторами.

Партнер ОАО «МТТ» в Томске и Томской области — ООО «ГИС» (группа компаний «Tomline»). «Последняя миля» оператора ООО «ГИС», на базе которой будут предоставляться услуги ШПД от МТТ, доступна для абонентов практически во всех районах города Томска.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх