На Apple подали в суд за проблемы с iPhone 4

   Автор статьи:

Компания Apple получила повестки в суд из-за проблем с новым iPhone 4. Покупатели обвинили производителя смартфона в нечестной бизнес-практике и обманывающей ожидания рекламе.

В Федеральный суд Сан-Франциско было подано сразу два групповых иска от разных людей: один поступил от потребителя из Нью-Джерси, другой — от жителя штата Массачусетс.

Напомним, что новый смартфон появился в продаже в США 24 июня. Пользователи сразу же пожаловались на новую антенну, встроенную в левый нижний угол телефона. Когда антенна закрывалась ладонью, сигнал значительно ослабевал. «Продажи телефонов компанией Apple при том, что в компании знали об этом дефекте, означают искажение фактов и мошенничество. Решив не раскрывать информацию о дефекте в iPhone 4, компания Apple совершила массовый обман сотен тысяч ничего не ожидающих покупателей», — заявил в своей жалобе в суд Кристофер Дидик из Массачусетса.

Тем временем Apple с 24 июня успела продать 1,7 млн телефонов. В качестве решения проблемы в компании посоветовали потребителям просто держать телефон по-другому или использовать чехлы. Сегодня в США в продаже имеется 4 вида чехлов разных цветов от Apple по $29 каждый. Все они сделаны из каучука и покрывают внешнюю заднюю поверхность телефона. Кристофер Дидик в своей жалобе предложил компании снабжать покупателей подобными чехлами бесплатно, а тем, кто уже купил телефоны, вернуть за них деньги.

 


© Ведомости

Новости за день

новости за 2 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх